Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Сеть выложили видеозапись драки южноуральских подростков

Драку засняли на видео
Драку засняли на видео

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области ученики одной из школ устроили массовую драку. Видеоролик выложили в Интернет.

Известно, что инцидент произошел вчера днем. Ученики школы собрались после уроков во дворе одного из домов и устроили драку. Позже один из участников потасовки выложил видеозапись в группу «Инцидент Миасс» одной из социальных сетей.

На видеокадрах видно, как два подростка, предположительно 11-13 лет, решили помериться силами и подрались. Один из мальчишек повалил другого на землю и начал бить. Однако потасовка быстро закончилась, участники драки не смогли определить победителя. Подписчики сообщества остались возмущены поведением ребят и нецензурной бранью, которую было слышно на протяжении всей записи.

«Сейчас начнут. Куда мир катится? Кто воспитывает этих детей? Что из них вырастет?», – написала в сообществе Катерина Данилова.

Другие подписчики группы восприняли драку как что-то обыденное. Отметив, что в школе дрались во все времена и драка после школы – это классика.

Один из пользователей сообщества отметил, что если видеоролик попадет в полицию, то участникам драки придется ответить за свой поступок. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области рассказали, что о драке между школьниками стало известно вчера.

«По факту драки сотрудники полиции провели проверку. Все участники были установлены, с ними сотрудники провели профилактические беседы», – рассказали в ведомстве.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.