Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский подрядчик, сорвавший капремонт дома на Гагарина, не лишится контракта

Подрядчик останется работать на объекте
Подрядчик останется работать на объекте

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, ФедералПресс. Регоператор Челябинской области заставит подрядную организацию ООО «Синай», осуществляющую капитальный ремонт крыши по улице Гагарина, 2, завершить работы в срок.

Капитальный ремонт многокваритрного дома по улице Гагарина, 2 начался в мае текущего года, часть работ была выполнена, а затем рабочие подрядной организации перестали появляться на объекте. Проблему удалось выявить после рейда общественников и разговора с жителями дома, которым пришлось спасать свои квартиры от протечек кровли. Теперь челябинцы вправе требовать компенсацию, которую по словам регоператора, они обязательно получат.

В пресс-службе регионального оператора Челябинской области сообщили, что в адрес подрядчика несколько раз направлялись акты обследования дома с требованием устранить замечания, прокомментировали «ФедералПресс» в ведомстве.

«Региональный оператор выставил акт-претензию с требованием предотвратить повторное нанесение ущерба жителям после затопления кровли, а также возместить собственникам тот ущерб, который был нанесен ранее. Регоператор, в свою очередь, заставит подрядную организацию завершить капитальный ремонт в разумные сроки, поэтому растягивать проблему на более длительный срок из-за расторжения контракта по этому дому нецелесообразно», – прокомментировали в ведомстве.

Также отмечается, что расторгать в этом случае контракт с подрядчиком – это не лучший выход. Потому что на время расторжения контракта и проведения аукциона на объекте никого не будет. Преждний подрядчик уйдет, а новый еще не успеет приступить к выполнению работ. Срок завершения капитального ремонта на этом объекте – до 1 ноября текущего года.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.