Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Фершампенуаза получил условку за растрату и банкротство МУП

Следователем внесено представление председателю Совета депутатов Фершампенуаза
Следователем внесено представление председателю Совета депутатов Фершампенуаза

ЧЕЛЯБИНСК, 8 октября, ФедералПресс. В Челябинской области осужден глава Фершампенуазского сельского поселения Егор Шукшин. Приговором суда ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Следствие установило, что в 2017 году Шукшин подписал акты выполненных работ по ремонту переезда и моста, а также обустройству колодцев и скважин. По этим контрактам он сумел похитить 250 тысяч бюджетных средств.

«Также, в период 2015-2016 годов он, действуя от имени учредителя МУП «ЖКХ села Фершампенуаз», зная о наличии большой кредиторской задолженности у предприятия, с целью преднамеренного банкротства заключил соглашения о расторжении договоров на закрепление имущества на праве хозяйственного ведения. В связи с незаконными действиями осужденного основные средства предприятия сократились на сумму более 10 млн рублей», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Преступления были выявлены сотрудниками ФСБ, также осужденным был возмещен ущерб в 250 тысяч рублей. Ему было назначено условное наказание сроком на 3 года. Кроме того на такой же период ему запрещено занимать должности в государственной и муниципальной службе.

Напомним, что 17 сентября был осужден житель Нагайбакского района за пособничестве главе Фершампенуазского сельского поселения в растрате бюджетных средств. Ему назначили наказание в виде 1 года условна и штрафа 7000 рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.