Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

С мэрией Челябинска месяц будут работать прокуроры

На мероприятия по выявлению причин задолженности дан месяц
На мероприятия по выявлению причин задолженности дан месяц

ЧЕЛЯБИНСК, 9 октября, ФедералПресс. В Челябинске задолженность за поставленные ресурсы составила около 300 млн рублей от МУП ЧКТС и ТЭСиС. Погашение уже ведется.

В Челябинске отопительный сезон начали 25 сентября. Однако в некоторых домах тепла до сих пор нет. В поселке ЧВАКУШ, который находится в обслуживании министерства обороны, 14 домов не подключены к отоплению.

«Подрядчиком проведены работы по монтажу и замене центральных магистральных сетей, на сегодняшний день на 12 домах подается теплоноситель. В других домах проводится замена наружных тепловых сетей, подрядчик обязуется выполнить работы и также подать тепловые сети», – рассказал прокурор Роман Самойлов.

Виталий Лопин попросил прокурора города Самойлова совместно проработать вопрос с военным прокурором и подключить оставшиеся дома. Кроме того он поручил помочь мэру Наталье Котовой разобраться с причинами возникновения долгов перед ресурсоснабжающим организациям. На это дан месяц.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.