Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Уголовное дело руководителя федерации кикбоксинга России передано в суд Челябинска

Касымов ранее заявлял, что уголовное дело против него сфабриковано
Касымов ранее заявлял, что уголовное дело против него сфабриковано

ЧЕЛЯБИНСК, 6 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного тренера сборной России по кикбоксингу Фаригата Касымова. Он обвиняется в мошенничестве и краже денег с банковского счета одного из воспитанников.

По версии следствия, Фаригат Касымов в 2017 году, являясь директором МБУ ДО ДЮСШ «Буревестник», получил от министерства по физической культуре и спорту Челябинской области 830 тысяч рублей на проведение тренировок и спортивных мероприятий в городе Полевской Свердловской области. Позже он предоставил в ведомство финансовые отчеты, чеки и квитанции о проживании в гостиницах, хотя на самом деле потратил средства по своему усмотрению.

«Кроме того, в октябре 2014 года обманным путем завладел платежной картой спортсмена, на счет которой в качестве заработной платы в период 2014-2017 годы были зачислены денежные средства на общую сумму свыше 1,1 млн рублей, которые обвиняемый похитил и распорядился по своему усмотрению», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Прокуратурой области был заявлен иск о взыскании причиненного ущерба региональному министерству физической культуры и спорту, также был наложен арест на недвижимость обвиняемого. Уголовное дело передано в Центральный районный суд Челябинска.

Напомним, что ранее за Касымова заступились спортсмены со всей России. Федерации из разных регионов написали письма в поддержку тренера. Они попросили справедливо оценить заслуги Касымова и поскорее разрешить ситуацию.

Фото: ФедералПресс / Мария Иванова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.