Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске шестеро мужчин жестоко избили депутата битой

Александр Курочкин собирается написать заявление в полицию
Александр Курочкин собирается написать заявление в полицию

ЧЕЛЯБИНСК, 8 ноября, ФедералПресс. Шестеро челябинцев избили битой депутата 4 избирательного округа по Тракторозаводскому району Александра Курочкина.

Конфликт произошел в ночь на 8 ноября по адресу Мебельная 85А. В доме три месяца назад открылся круглосуточный магазин «Огонь-Вода», в который сразу же потянулись любители вечерних посиделок и спиртного. Все эти месяцы жители дома неоднократно вызывали полицию и высказывали недовольство по поводу соседства с таким магазином.

«Я вчера сделал замечание компании молодых людей, в ответ услышал очень много нецензурной лексики. Закончилось все тем, что они стали избивать меня битой. После первого удара я потерял сознание, а дальше восстанавливал события со слов соседки, которая наблюдала эту картину с балкона», – рассказал Александр Курочкин.

Девушка сообщила, что нападавших было как минимум шестеро. Во время потасовки она три раза вызывала полицию, которая приехала только через 1,5 часа. Сразу за правоохранительными органами подъехала скорая и Александра Курочкина увезли в больницу на проспекте Победы, оттуда он сам на такси добрался до дома. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинску сообщили, что данное сообщение было зарегистрировано. Проводится проверка.

«Сейчас поеду снимать побои и делать снимки головы, потому что сильное головокружение и гематомы на затылке. Более менее приведу себя в порядок и поеду писать заявление в полицию», – отметил депутат.

Александр Курочкин отметил, что челябинцы все чаще сталкиваются с агрессивным поведением шумных компаний рядом с круглосуточными магазинами. Однако, серьезных рычагов воздействия на такие магазины нет. В будущем он планирует обратиться в ЗСО региона с инициативой о запрете универмагам работать после 23:00.

Фото: личный архив Александра Курочкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.