Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Исполнитель заказного убийства в Челябинске осужден на 10 лет

Житель Челябинска осужден за убийство по найму
Житель Челябинска осужден за убийство по найму

ЧЕЛЯБИНСК, 8 ноября, ФедералПресс. В Челябинске осудили местного жителя, который согласился за 400 тысяч рублей убить отца своего друга.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. В суде было установлено, что обвиняемый совершил преступление неподалеку от улицы Блюхера в сторону «Митрофановского кладбища». Там он в присутствии супруги потерпевшего не менее трех раз выстрелил ему в спину и голову. Позднее потерпевший скончался в больнице. При этом за преступление обвиняемый уже получил 2000 долларов США в качестве вознаграждения.

«С обвиняемым в ходе следствия заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В судебном заседании обвиняемый раскаялся в совершенном преступлении», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Судом мужчине было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.