Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске сотрудники скорой отменили акцию протеста против низких зарплат

Акцию протеста отменили
Акцию протеста отменили

МАГНИТОГОРСК, 14 ноября, ФедералПресс. Вместо запланированного мероприятия медики написали благодарственное письмо.

Работники скорой медицинской помощи сообщили, что их требования были услышаны региональными и городскими властями. Конфликт удалось разрешить. Медикам предложили не только конкретные пути решения проблемы, но и пообещали вести диалог до полного удовлетворения сторон.

«За нами признается организация, легитимно ведущая диалог от имени всего коллектива. Это первичная ячейка профсоюза «Действие», на которую и возлагаются дальнейшие переговоры», – следует из благодарственного письма опубликованного в соцсетях «Черное&Белое Магнитогорск».

По словам автора поста, внутри коллектива до сих пор главенствует желание выйти на пикет и показать свою сплоченность. Но все-такие основная цель – вернуть отнятые гарантированные выплаты.

Напомним, работники скорой медицинской помощи планировали акцию протеста против, как они считали, снижения зарплат. Этот факт в целом не подтвердился, за исключением того, что надбавки за ночную работу составили 20 процентов вместо 50.

В ходе проверки учреждения выяснилось, что главврач больницы не разъяснил сотрудникам изменения оплаты труда. Такая оплошность со стороны руководителя чуть не стоила ему должности, однако медицинское сообщество посчитало, что ему необходимо дать еще один шанс. К тому же, как рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, сейчас нет резерва эффективных менеджеров, в том числе главных врачей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.