Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске запретят размещать рекламу на доме, где закрасили граффити

Сейчас рисунок частично восстановили
Сейчас рисунок частично восстановили

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноября, ФедералПресс. Власти Челябинска планируют запретить размещение рекламы на торце дома, где в выходные закрасили масштабное граффити с изображением девушки. Об этом сегодня во время аппаратного совещания сообщила врип главы города Наталья Котова.

Как сообщили в мэрии Челябинска, сейчас компания, которая занимала рекламное место на торце этого дома, судится с администрацией города. Организация не согласна с решением о том, что с ней не стали продлевать договор на размещение рекламы на этой площади. Но власти Челябинска сейчас рассматривают вопрос, чтобы вообще запретить на этом объекте любое размещение рекламы. Отметим, что сейчас авторы проекта частично восстановили рисунок.

«Мое мнение, конечно это неправильно. Не по-человечески они поступили. Это остается на совести тех людей, которые дали команду осуществить такие действия. Насколько они относятся с «любовью» к своему городу», – прокомментировала врип главы города Наталья Котова.

Напомним, что граффити на стене дома по адресу Труда 161 появилось несколько недель назад. На нем изображена девушка, которая встречает гостей. В выходные челябинцы обнаружили, что рисунок закрасили серой краской. Как сообщили авторы проекта, все дело в споре с рекламным агентством, у которого на эти площади были другие планы.

Фото: соцсети «Типичный Челябинск»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.