Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южный Урал надвигаются морозы

Челябинцам советуют одеваться теплее
Челябинцам советуют одеваться теплее

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области ожидается сильное похолодание. Согласно прогнозам, такая погода продержится в регионе до среды.

По данным синоптиков, в ночь на вторник 19 ноября, температура воздуха понизится до -23 градусов. Ожидается, что днем тоже будет холодно. Столбик термометра покажет -18 градусов.

«Похолодание затронет огромную территорию: от Урала и Нижнего Поволжья до Центральной России. Наибольшее отклонение температуры от нормы как раз ожидается на Южном Урале, в Южном федеральном округе и в Северном Казахстане, куда волна холода придет уже в ближайшие сутки. В этих регионах температура опустится на 6-10° ниже климатической нормы», – рассказали в пресс-службе Гидрометеоцентра России.

Синоптики отмечают, что данная погодная ситуация нехарактерна для ноября. Чаще всего ее можно наблюдать зимой в январе-феврале.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.