Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В южноуральском городе к началу зимы достроят теплотрассу и положат асфальт

В Чебаркуле устранили последствия коммунальной аварии
В Чебаркуле устранили последствия коммунальной аварии

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, ФедералПресс. Пресс-служба Центрального военного округа прокомментировала ситуацию в закрытом городке ДОС, или № 1, Чебаркульского городского округа. Там накануне произошла коммунальная авария.

Как сообщили в ФГКУ ЦЖКУ «Центральное жилищно-коммунальное управление», которое занимается содержанием объектов военной и социальной инфраструктуры и предоставлением коммунальных услуг, 17 ноября в военном городке Чебаркуля произошел прорыв на сетях теплоснабжения. В результате в несколько многоквартирных домов временно прекратили теплоснабжение. Ремонт аварийно-ремонтные бригады выполнили в тот же день и восстановили подачу ресурса.

Авария случилась из-за высокой степени изношенности старых инженерных сетей военного городка. Сейчас, напомним, там меняют теплотрассу.

«Для предотвращения в будущем подобных ситуаций в настоящее время в военном городке № 1 (г. Чебаркуль) производится капитальный ремонт сетей (в том числе подземных) с полной их заменой. В результате ремонта будет заменено почти шесть километров сетей теплоснабжения. В контракте на капитальный ремонт сетей также предусмотрена укладка нового дорожного покрытия (в том числе пешеходных дорожек) после проведения работ», – прокомментировали в ФГКУ ЦЖКУ «Центральное жилищно-коммунальное управление».

Там также уточнили, что завершить работы планируется в срок до 1 декабря 2019 года. Напомним, ранее жители этого закрытого населенного пункта сообщали, что в их домах уже несколько дней холодно, есть проблемы с горячей водой. Депутаты собрали и передали в администрацию городского округа обращения-жалобы от жильцов. Заявления взяли в работу.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.