Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

От властей Челябинска потребовали решить проблемы благоустройства города

Работы продолжают при минусовых температурах и в снегопад
Работы продолжают при минусовых температурах и в снегопад

ЧЕЛЯБИНСК, 6 декабря, ФедералПресс. Активисты просят мэрию Челябинска разобраться с благоустройством общественных территорий. Многие работы на объектах продолжаются до сих пор из-за срывов сроков по контрактам.

По словам общественников, в Центральном районе Челябинска сроки сорваны практически по всем контрактам на благоустройство территорий. Большие вопросы возникают к реконструкции возле театра оперы и балета. Там рабочие наспех замазали стыки цементом, испачкав гранит. Стоимость по контракту составила 155 млн рублей, а работы должны были завершить еще 1 октября.

Аналогичная ситуация сложилась в парке «Алое поле», где 1 октября должны были завершить замену чугунных ограждений. Сейчас на объекте все еще работают специалисты, и по словам общественников, им предстоит еще большой фронт работы.

«Необходимо своевременно готовить конкурсную документацию, чтобы подрядчики не пытались во что бы то ни стало уложиться в сроки, установленные контрактом, в ущерб качеству», – заявил эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

Напомним, что в Челябинске расследуется уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения ремонта памятника В. И. Ленину, проведенного год назад. Ущерб бюджету оценивают в 14 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.