Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск лишился проекта по созданию платных парковок

По проекту предполагалось создание 8000 платных парковочных мест
По проекту предполагалось создание 8000 платных парковочных мест

ЧЕЛЯБИНСК, 11 декабря, ФедералПресс. Инвестиционная группа «РВМ Капитал» вышла из проекта «Администратор челябинского паковочного пространства». Об этом сообщают в пресс-службе компании.

Проект «Администратор челябинского паковочного пространства» теперь сменил собственника, и компания «РВМ Капитал» вышла из состава акционеров и больше не участвует в его реализации.

Напомним, что в рамках концессионного соглашения между проектировщиком и мэрией Челябинска предполагалось создание около 8000 платных паковочных мест. При этом «Администратор челябинского паковочного пространства» исполнил свои обязательства по первому этапу проекта. Был реконструирован Центр обработки данных, приобретено программное обеспечение и оборудование для обустройства парковок. Кроме того, был разработан сайт и мобильное приложение.

«Был разработан проект организации дорожного движения парковочных мест. В свою очередь, концедентом перечень парковочных мест так и не был утвержден», – рассказали в пресс-службе компании.

По этой причине проект не был реализован в установленные сроки, в силу сложившейся ситуации Инвестиционная группа «РВМ капитал» не видит смысла участия в этом проекте.Напомним, ранее эта компания не смогла заключить концессионное соглашение с мэрией Челябинска на строительство набережной реки Миасс. Фирма планировала вложить миллиард рублей, однако оформить банковский займ не смогла, так как бюджет города принимается на один год, и несостоявшиеся партнеры не смогли доказать, что расчеты будут поступать исправно в течение нескольких лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.