Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Тефтелева и еще одного экс-чиновника мэрии Челябинска подозревают во взятке

Расследование дела продолжается
Расследование дела продолжается

ЧЕЛЯБИНСК, 11 декабря, ФедералПресс. В Челябинске двух бывших сотрудников администрации города подозревают в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Сегодня, 11 декабря, стало известно, что бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев и начальник управления капстроительства города Евгений Пашков были задержаны сотрудниками ФСБ.

«По данным следствия, подозреваемые в период исполнения должностных обязанностей, получили взятку в особо крупном размере от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Уголовное дело возбуждено по статье 290 УК РФ.

Напомним, что Евгений Тефтелев ушел в отставку 26 апреля этого года. Такое решение было принято губернатором Алексеем Текслером. Евгений Пашков ушел с поста начальника управления капстроительства в августе. Официальная причина названа не была.

Однако ранее на одном из аппаратных совещаний в мэрии Челябинска Наталья Котова высказала недовольство срывом сроков сдачи нового детского сада в Центральном районе. По ее словам, подрядчик не первый раз нарушает условия контракта. Заказчиком этих работ являлось подведомственное Евгению Пашкову управление капитального строительства.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.