Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Рядом с резиденцией губернатора Челябинской области построят бассейн и хаммам

Контракт на реконструкцию помещений заключат в 2020 году
Контракт на реконструкцию помещений заключат в 2020 году

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря, ФедералПресс. Компания ООО «Альфастрой», которая принадлежит депутату Челябинской городской думы Олегу Иванову, проведет реконструкцию «обкомовских дач». На эти цели планируют потратить 441 миллион рублей.

Летом 2020 года в Челябинске пройдет часть мероприятий саммитов ШОС и БРИКС. К этому времени компания ООО «Альфастрой» реконструирует здание правительственной гостиницы, в которой разместят участников саммитов.

У четырехэтажного здания появится еще один этаж, рядом построят здание, где появится бассейн, джакузи, сауна, в том числе с хаммамом. Кроме того, оборудуют помещение с тренажерным залом, парикмахерской, баром и комнатой медсестры.

По данным портала 74.RU, контракт заключат до конца 2020 года. В этом году из областного бюджета выделят 118,9 миллиона, а на следующей год еще 322 миллиона рублей.

Напомним, что в августе президент Путин подписал указ о переносе саммитов ШОС и БРИКС 2020 из Челябинска в Санкт-Петербург. Такое решение было связано с тем, что Челябинск оказался не готов к приему высокопоставленных гостей. При этом столица Южного Урала все же примет часть международных мероприятий: деловой форум ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации и спортивные игры.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Аблицова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.