Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За уборку дорог в Челябинске будет отвечать компания по строительству метро

Контракт заключен с компанией «Объединение Ингеоком»
Контракт заключен с компанией «Объединение Ингеоком»

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. В Челябинске определили компанию, которая будет отвечать за содержание улично-дорожной сети города на 2020-2022 годы. Начальная стоимость контракта составила чуть более 3 млрд рублей. Победитель – «Объединение Ингеоком».

Согласно информации на сайте госзакупок, итоги аукциона были подведены 20 декабря. По окончанию срока подачи заявок были поданы документы только от «Объединение "Ингеоком"».

«Такая заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе», – следует из результата определения поставщика.

Сам электронный аукцион был признан несостоявшимся из-за подачи только одной заявки и отсутствия конкуренции. В этом случае контракт заключается, но по максимальной цене, указанной в аукционе. Отметим, что ранее компания «Объединение "Ингеоком"» занималась строительством метро в Челябинске. Специалисты построили основные конструкции нескольких станций. Позже контракт с этой компанией был расторгнут.

Напомним, что в Металлургическом районе Челябинска не было подано не одной заявки на участие в аукционе. В итоге власти объявили повторный аукцион, который назначен на 13 января. До этого времени Металлургический район остался без подрядчика по уборке дорог.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.