Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Дорожники повредили семь машин в Челябинске

Снег в выходные убирали в круглосуточном режиме
Снег в выходные убирали в круглосуточном режиме

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. Во время уборки снега в Челябинске дорожные службы повредили несколько автомобилей горожан. Из-за этого было принято решение не убирать его во дворах в выходные. Об этом сообщили сегодня во время аппаратного совещания в мэрии города.

За прошедшие выходные в Челябинске выпала 20-дневная норма снега. Дороги, магистрали и улицы убирали в круглосуточном режиме. За это время было вывезено почти 4,5 тысячи тонн снега.

«Проблема была в том, что личный автотранспорт был расположен во дворах и рядом с домами с внешней стороны. Поэтому работники и спецтехника, которые выходили убирать снег, иногда не могли работать, а когда начали вывозить снег, задели порядка семи машин», – сказала глава города.

По словам Натальи Котовой, за повреждение машин будут отвечать управляющие компании: устанавливать степень вины и возмещать ущерб по страховкам.

Отметим, что в новогодние праздники уборка будет проходить в обычном круглосуточном режиме. 26 декабря будут заключены два первых договора с новыми подрядчиками по уборке и содержанию дорог. В настоящий момент проводится работа по инвентаризации техники компаний. По словам заместителя главы по дорожному хозяйству Максима Куляшова, количество спецтехники будет увеличено минимум в два раза.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.