Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Четыре самосвала мусора вывезли приставы из квартиры в Челябинске

Мусор в квартире копился несколько лет
Мусор в квартире копился несколько лет

ЧЕЛЯБИНСК, 14 января, ФедералПресс. В Курчатовской районе Челябинска приставы очистили двухкомнатную квартиру от многолетнего мусора и нечистот. Для этого пришлось привлечь подрядчика, заключив с ним договор, и в принудительном порядке заставить освободить помещения от хлама.

Жительница Челябинска много лет не проводила уборку в своей квартире и копила мусор. В помещениях образовался гнилостный запах и завелись насекомые, которые появились и у соседей. Одна из жительниц дома не выдержала и обратилась в суд с просьбой обязать женщину убрать завалы мусора. Но требования судебных приставов и назначение административных штрафов не дали результата. Тогда пришлось заключить договор с подрядчиком и в принудительном порядке убраться в квартире.

«Женщине по согласованию с ней оставили часть наиболее пригодной для проживания мебели, одежды, техники. К слову, в кухне стояли три холодильника, заполненные сгнившими продуктами. Всего было вывезено четыре самосвала мусора», – рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Люди работали в противогазах, так как воздух в квартире был невыносимым. Среди мусора были обнаружены останки кошек, насекомые и их личинки. После новогодних праздников хозяйка квартиры пришла к приставам и сообщила, что недовольна проведенной работой, так как работники вторглись в ее «комфортное пространство».

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.