Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В южноуральском частном пансионате для инвалидов нашли нарушения санитарных норм

Возбуждено дело об административном правонарушении
Возбуждено дело об административном правонарушении

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 января, ФедералПресс. В пансионате для пожилых и инвалидов «Воздвиженский», который находится в Каслинском районе Челябинской области, выявили нарушение санитарных норм. Индивидуальному предпринимателю, владеющему пансионатом, выписали штраф в 5000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Проверку в пансионате для пожилых и инвалидов «Воздвиженский» провели сотрудники прокуратуры. Было установлено, что коммерческую деятельность по социальному обслуживанию осуществляет индивидуальный предприниматель. На момент проверки в учреждении проживало 18 человек.

«В ходе проверки выявлено отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество безопасности поступающих в пансионат продуктов питания, не проводилась оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий с указанием времени изготовления продукта», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Кроме того, у двух сотрудников пансиона отсутствовали медицинские книжки. По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении, оно направлено для рассмотрения в территориальный Роспотребнадзор.

Напомним, чтов ноябре 2019 года в частном пансионате «Золотая осень» для престарелых в Ленинском районе Челябинска обнаружили грубые нарушения: в сфере социального обслуживания, санитарно-эпидемиологического благополучия и охраны здоровья граждан

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.