Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске пенсионеров содержали в опасном частном пансионате

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, ФедералПресс. В Челябинске предпринимателя поймали на некачественном оказании услуг социального характера.

Челябинская прокуратура вместе с министерствами здравоохранения и социальных отношений провели неожиданную проверку в местном пансионате для пожилых людей. Поводом послужило обращение, из которого следовало, в заведении нарушаются права граждан. В момент прибытия ревизоров в помещении находилось 54 человека старшего поколения. Они были срочно госпитализированы в медицинские учреждения, так как находиться в пансионате было опасно. Некоторым пришлось оказать врачебную помощь на месте.

«В ходе проверки выявлены многочисленные грубые нарушения законодательства в сфере социального обслуживания, санитарно-эпидемиологического благополучия, охраны здоровья граждан», – прокомментировали в министерстве социальных отношений Челябинской области.

О случившемся поставлены в известность правоохранительные органы. В настоящее время минсоц работает над принятием решения о дальнейшем распределении эвакуированных пациентов. Рассматривается вариант их размещения в государственных или муниципальных организациях соцзащиты.

Напомним, недавно в Усть-Катаве произошел трагический случай. Многодетная мать погибла на пожаре. Распрощаться с жизнью она решила после того, как из дома сбежали трое ее детей, которых они более 10 лет держала взаперти.

Фото:pxhere

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.