Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура Челябинской области оштрафовала «Магнит» за торговлю просрочкой

В городе Коркино в «Магните» нашли многочисленные нарушения
В городе Коркино в «Магните» нашли многочисленные нарушения

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 января, ФедералПресс. АО «Тандер» (розничная сеть «Магнит») заплатит штраф в 50 тысяч рублей за нарушения требований техрегламентов в сфере пищевой продукции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В ходе проверки в городе Коркино было установлено, что у сотрудников отсутствовала информация о результатах обследования на туберкулез и гельминтозы. Кроме того, в подсобном помещении, где осуществлялась нарезка сыра, были обнаружены мухи. В холодильнике стоял просроченный квас, а в морозильнике с сырой рыбой хранилась готовая продукция (крабовые палочки). Это информация представлена в банке решений Арбитражного суда.

«В ходе проверки установлены факты реализации продуктов питания с истекшим сроком годности, с нарушением установленных санитарно эпидемиологических правил и норм, с нарушением температурного режима», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Арбитражный суд привлек АО «Тандер» к административной ответственности: юридическому лицу был выписан штраф в размере 50 тысяч рублей. АО «Тандер» обжаловало решение суда в апелляционном порядке, однако его оставили без изменения.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.