Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Анонс о концерте Элджея проверит УФАС после жалоб челябинского депутата

Родители просят отменить концерт Элджея
Родители просят отменить концерт Элджея

ЧЕЛЯБИНСК, 29 января, ФедералПресс. Челябинское УФАС проверит анонсы концерта исполнителя Элджея. Поводом стали жалобы родителей и депутата Ленинского избирательного округа Андрея Зеленина.

Обращение от родителей и депутата Ленинского избирательного округа было перенаправлено в УФАС и Роскомнадзор по Челябинской области. В заявлениях родители попросили проверить в интересах несовершеннолетних детей афишы, анонсирующие концерт исполнителя Элджея.

«Кроме того, родители просят оказать содействие в отмене предстоящего мероприятия. Заявители также считают, что установленная возрастная категория 16+ недопустима», – рассказали в пресс-службе антимонопольного ведомства.

В Челябинском УФАС изучат распространяемую информацию на предмет наличия в ней сведений рекламного характера. Если подтвердится, что информация является рекламной, она будет изучена антимонопольщиками на предмет соответствия требованиям закона о рекламе.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.