Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске на карантин закрыли 10 школ

В Челябинске могут ввести карантин во всех школах
В Челябинске могут ввести карантин во всех школах

ЧЕЛЯБИНСК, 3 февраля, ФедералПресс. В Челябинске на карантин закрыли 432 класса и 10 школ. Об этом сегодня во время аппаратного совещания сообщила начальник управления здравоохранения администрации Наталья Горлова.

В Челябинске растет рост заболеваемости ОРВИ среди всех возрастных групп, за исключением детей до 3-летнего возраста.Как рассказала Наталья Горлова, мониторинг заболеваемости ведется в ежедневном режиме.

«В настоящий момент ситуация оценивается как предэпидемическая. В случае превышения предэпидемиологического порога на 20 % и более процентов, будет принято незамедлительное решение о введении общего карантина по всем школам», – рассказала Наталья Горлова.

Отметим, что сейчас введен карантин во всех лечебных учреждениях и учреждениях социальной защиты. Напомним, что на прошлой неделе в Челябинске был закрыто на карантин 386 классов и семь школ.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.