Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 27 процентов

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Челябинске выросла
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Челябинске выросла

ЧЕЛЯБИНСК, 10 февраля, ФедералПресс. Начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова рассказала об увеличении числа заболевших в областном центре. В городе продолжается проведение карантинных мероприятий.

В ходе аппаратного совещания в мэрии Челябинска Наталья Горлова рассказала, что в городе выросла заболеваемость вирусными инфекциями на 27% по сравнению с прошлой неделей. Во вторник соберется челябинский штаб по гриппу, где будет решено, продлят ли особый режим по карантину в городе или нет. Кроме того, будет принято решение о том, продлят ли карантин в школах.

Напомним, с 5 февраля закрыли все школы Челябинска на карантин. Кроме того, ЧелГУ сообщил о приостановке учебного процесса до 16 февраля. Оперативный штаб по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций принял решение задействовать комплексный план мероприятий по борьбе с гриппом и другими ОРВИ в Челябинской области. В него входит: ограничение проведений массовых мероприятий в закрытых помещениях, «масочный» режим на предприятиях общепита и в общественном транспорте, в вузах, влажная уборка во всех организациях, независимо от их формы собственности.

Фото: Елена Сычева/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.