Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мать погибших в Таиланде детей не отвечает на звонки

Семья погибших в Таиланде детей переехала из Челябинской области
Семья погибших в Таиланде детей переехала из Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 10 февраля, ФедералПресс. Южноуральские власти нашли контактные номера телефонов родственников детей, погибших в Таиланде. Однако дозвониться до самых близких не удалось.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова сообщила, что министру социальных отношений Ирине Буториной удалось выйти на связь с дядей детей, погибших в Таиланде в результате столкновения двух катеров. Мама малышей на звонки пока не отвечает. Стало известно, что ранее родители забрали документы 12-летнего мальчика из школы в связи с переездом в другой регион. В образовательное учреждение направлен запрос информации о ребенке и его семье.

Напомним, трагедия случилась в Пхукете. Постраадли, по уточненным данным, более 30 человек. Министр социальных отношений Ирина Буторина заявила, что семье будет оказана необходимая материальная и психологическая помощь. Власти Таиланда также пообещали компенсацию.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.