Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

The Sun: министр обороны Британии едва не попал удар «Орешником» под Львовом

Ракета
Поезд министра обороны Британии экстренно остановили из-за угрозы ракет

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Министр обороны Великобритании Джон Хили оказался неподалеку от районов, подвергшихся ракетному удару комплекса «Орешник», по пути в Киев. Об этом сообщает британский таблоид The Sun.

«Мы были достаточно близко, чтобы услышать сирены воздушной тревоги», – сказал он.

По информации источника, министр чуть не оказался в опасной ситуации под Львовом, когда в четверг была произведена ракетная атака. Поезд, в котором находился Хили, был вынужден сделать экстренную остановку из-за угрозы.

Сам Хили рассказал, что находились достаточно близко к эпицентру, чтобы слышать сирены воздушной тревоги.

Основной целью визита министра в Киев стала встреча для обсуждения возможной передачи Украине новых баллистических ракет большой дальности Nightfall, которые пока находятся в разработке.

Ранее российский МИД резко отреагировал на заявления Хили о якобы планируемом похищении президента России, назвав их «влажными фантазиями».

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.