Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На весь город – один детский фельдшер. Жители Сима пожаловались на нехватку медиков в период эпидемии

Дети города Сим остались с одним фельдшером в период эпидемии ОРВИ и гриппа
Дети города Сим остались с одним фельдшером в период эпидемии ОРВИ и гриппа

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Симе уже несколько дней прием больных детей ведет один фельдшер. В минздраве пообещали, что ситуация изменится в ближайшее время.

В редакцию «ФедералПресс» поступило обращение жителей Сима, которые рассказали о том, что дети в разгар эпидемии остались с одним фельдшером на весь город.

«По домам ходить некому», – рассказали симчане.

Как отметили в Министерстве здравоохранения Челябинской области, всего в городе работает четыре фельдшера.

«На данный момент один из них на больничной, другой – на учебе, еще один – в медицинском кабинете у школьников проводит работу. Так получилось, что на данный период остался только один человек, который выполняет прием.Однако в ближайшее время один из фельдшеров вернется с учебы, а второй закроет больничный, – отметила пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Марина Сергеева.

Сейчас один фельдшер работает с повышенной нагрузкой. По словам Марины Сергеевой, укомплектованность фелльдшерами должна быть больше. Однако привезти врачей с соседних городов возможности нет. Добавим, что в детской поликлинике в Симе не отказались принять вызов врача на дом, отметив, что ребенок без помощи не останется. В случае очень высокой температуры сотрудники предложили вызвать скорую.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.