Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске арестован бизнесмен, который строил биатлонный комплекс имени Ишмуратовой

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, ФедералПресс. Решение о аресте Михаила Азаматова накануне принял челябинский суд.

Тракторозаводский районный суд Челябинска принял решение об аресте Михаила Азаматова сроком на два месяца. Он обвиняется в совершении преступления по статье 159 УК РФ, часть 4. Он является наравне со своим отцом Равкатом учредителем компании «Стройтранссоюз». Последний, согласно открытым данным, зарегистрирован в качестве генерального директора этой компании. В суде уточнили, что на избрание меры пресечения в его отношении документов не поступало.

Напомним, компания «Стройтранссоюз» выполняла работы по строительству биатлонного комплекса имени С. Ишмуратовой в Златоусте. Объект возводился с большим отставанием по срокам. В прошлом году его посетил губернатор Алексей Текслер вместе с министром спорта Леонидом Одером. Стадион оказался не готов к работе: были проблемы с покрытием трасс, трибуны были возведены с нарушениями, в результате вода протекала в помещения под ними. Одер тогда заявил, что винить в случившемся стоит главу Златоуста Вячеслава Жилина, который не вел должного контроля за стройкой. Вскоре Жилин ушел в отставку и заявил, что это минспорта должен был активнее участвовать в судьбе долгостроя.

Эта же компания оказалась единственным участником и победителем торгов по строительству конно-спортивного комплекса «Рифей». Фирма получила контракт по максимальной цене.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.