Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

После обысков в Миассе задержали директора МУП «Городское хозяйство»

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

МИАСС, 26 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области возбуждено уловное дело в отношении директора МУП «Городское хозяйство» города Миасса. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Директора муниципального предприятия подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, она подписала акты выполненных работ по контракту о проведении монтажа теплоизоляции на трубопроводе. При этомруководитель изначально знала, что на самом деле работы не завершены, а строительный и технологический контроль выполнены не в полном объеме.

«Преступными действиями подозреваемой причинен ущерб муниципальному бюджету на сумму более 1,6 млн рублей», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

В ведомстве отметили, что подозреваемая задержана. В настоящее время проводятся следственные действия, которые направлены на сбор и закрепление доказательной базы. Также рассматривается вопрос о предъявления обвинения.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.