Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Российская академия наук откроет региональное представительство в Челябинске

Сейчас проходит подготовка и оформление необходимых документов
Сейчас проходит подготовка и оформление необходимых документов

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля, ФедералПресс. В Челябинске откроют представительство Уральского отделения Российской академии наук. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Руководство научного сообщества поддержало инициативу об открытии регионального представительства Уральского отделения Российской академии наук. Он начнет работать на территории международного кампуса Челябинского государственного университета, который планируется создать на базе банковской школы Центробанка РФ. Она находится на улице Ворошилова в Челябинске, где уже есть административный корпус с учебными площадями, общежитие, гараж и даже стадион.

«Российская академия наук считает, что ее реализация будет способствовать более эффективному использованию имеющегося научного потенциала региона для решения задач его социально-экономического развития», – говорится в письме за подписью вице-президента РАН Андрея Андрианова.

Губернатор Алексей Текслер отметил, что Южный Урал – мощный регион в научном плане. В каждом из 28 вузов существует исследовательская компонента. Кроме того, в регионе представлен ряд научных институтов, которые находятся в Снежинске (ядерный центр), Миассе (ракетный центр имени академика Макеева), а также центр онкологии и ядерной медицины.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.