Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Низкопольный трамвай из Екатеринбурга успешно прошел тест-драйв в Челябинске

Новый вагон продолжит курсировать по улицам Челябинска
Новый вагон продолжит курсировать по улицам Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 28 февраля, ФедералПресс. Низкопольный трамвай предприятия «Уралтрансмаш» успешно прошел испытание на челябинских улицах. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Челябинский горэлектротранспорт».

В конце декабря предприятие «Уралтрансмаш», входящее в корпорацию «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех, начала проводить в Челябинске испытания современного трамвая. Модель трамвая 71-415 была впервые представлена на международной выставке «Иннопром-2018». Зимой транспорт прошел все испытания и получил сертификат соответствия, после чего был запущен в серийное производство.

«По результатам работы транспортное средство прошло все испытания. Вагон модели 71–415 производства АО «Уралтрансмаш» продолжит эксплуатацию в Челябинске», –рассказали впресс-службе «ЧелябГЭТ».

Напомним, что вагон 71–415 может перевозить до 175 человек, в нем 29+1 место для сидения. Он очень удобен для маломобильных групп населения, пожилых людей и пассажиров с детьми.

Отметим, ранее в Челябинске проходил испытания низкопольный трамвай усть-катавского вагоностроительного завода. Он вышел на маршрут № 3, однако не прошел несколько обкаток: бортовой компьютер показывал ошибку итехника постоянно ломалась. В итоге, модернизированный трамвай увезли обратно на завод.

Фото: «Уралтрансмаш»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.