Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцев, вернувшихся из Южной Кореи и Италии, отправили под наблюдение врачей

Жители Челябинской области, прилетевшие из Южной Кореи и Италии, будут находиться под наблюдением врачей
Жители Челябинской области, прилетевшие из Южной Кореи и Италии, будут находиться под наблюдением врачей

ЧЕЛЯБИНСК, 3 марта, ФедералПресс. В Челябинской области с начала года 676 человек были направлены под наблюдение врачей из-за коронавируса. Об этом стало известно сегодня во время пресс-конференции по текущей ситуации с ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией.

Как рассказали в региональном минздраве, случаев заболевания новым коронавирусом 2019-nCOV на территории Челябинской области не выявлено. В настоящий момент взяты под наблюдение прилетевшие граждане из Южной Кореи, Ирана, Италии.

«Это 75 граждан КНР, трое граждан Южной Кореи, 11 граждан Ирина, а также 25 человек из Челябинской области, вернувшиеся из Южной Кореи и Италии», – рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

Во время пресс-конференции также отметили, что за 9 неделю 2020 года зарегистрировано 26632 случая ОРВИ и гриппа. Это ниже уровня прошлой недели на 22 %. Отмечено снижение заболеваемости по всем возрастным группам. По взрослым 30 %, а по школьникам – 14 %. В целом в регионе ситуация с респираторными вирусными инфекциями оценивается как не эпидемическая.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.