Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале вынесли приговор трем участницам запрещенной религиозной секты

Осуждены активные участники запрещенной религиозной секты
Осуждены активные участники запрещенной религиозной секты

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 марта, ФедералПресс. В Челябинской области вынесли приговор трем участницам религиозной секты. Они были признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.

Коркинский городской суд приговорил трех жительниц Челябинской области к лишению свободы от 2 лет до 2 лет 2 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Сотрудники УФСБ пресекли деструктивную деятельность руководителей региональной ячейки оккультно- мистической терапевтической секты «Ата-Жолы» (также она известна как «Орда», «Путь предков»).

Отметим, что в 2009 году деятельность организации в судебном порядке была запрещена в Республике Казахстан. В 2014 году Челябинской областной суд на территории региона определил деятельность секты «Ата-Жолы», как наносящий вред здоровью граждан.

«В результате деятельности ячейки пострадала 43-летняя женщина, получив серьезное психическое расстройство», – рассказали в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

Напомним, что в 2019 году две осужденные были наказы судом за совершение аналогичных преступлений. Ранее «ФедералПресс» узнал, почему нетрадиционные религиозные культы во главе с весьма неоднозначными личностями привлекают внимание обывателей. А также выяснил, какие секты сейчас существует в России.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.