Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральская пенсионерка заплатит штраф за клевету на встрече с Текслером

Суд постановил выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей за клевету
Суд постановил выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей за клевету

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, ФедералПресс. Жительница Верхнеуральского района заплатит штраф 20 тысяч рублей за клевету в адрес чиновницы из местной администрации. Такое решение принял суд.

Прокуратурой Верхнеуральского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 78-летней пенсионерки. Она была признана виновной в клевете, содержащейся в публичном выступлении.

Было установлено, что женщина в ходе встречи тогда еще с врио губернатором Челябинской области Алексеем Текслером в утвердительной форме сообщила, что действующий начальник управления образования администрации Верхнеуральского района ранее привлекалась к уголовной ответственности. Затем аналогичные обвинения в адрес чиновницы прозвучали на заседании собрания депутатов района.

«В ходе судебного заседания подсудимая вину не признала», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Приговором суда ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей с рассрочкой выплаты. Пока приговор в законную силу не вступил.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.