Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прилетевшая из Италии жительница Миасса отказалась обследоваться на коронавирус и сбежала от медиков

Домой к женщине уже несколько раз приходили медики, но она не открывала дверь
Домой к женщине уже несколько раз приходили медики, но она не открывала дверь

МИАСС, 10 марта, ФедералПресс. В Челябинской области полицейские разыскивают жительницу Миасса, которая недавно вернулась из Италии, но отказалась проходить обследование в карантинном центре по коронавирусу. Женщина уже несколько дней не отвечает на телефонные звонки и не открывает двери.

На прошлой неделе жительница Миасса вернулась из Италии, сразу после прибытия с ней связались специалисты, которые рассказали о карантинном режиме в связи с распространение корановируса и формах обследования.

«Вечером того же дня к ней на дом выехали участковый врач, полицейский и представитель Роспотребнадзора. Женщина открыла дверь, ознакомилась с предписанием и подписала его. Но обследоваться и сдавать анализы отказалась. Путем переговоров специалисты добились, что на следующий день она все-таки сдаст анализы и будет осмотрена», – прокомментировали в пресс-службе областного минздрава.

Но на следующий день женщина передумала. Она не ответила не телефонные звонки и не открыла двери специалистам. В пятницу, 6 марта, в Миасском городском суде состоялось заседание по госпитализации прибывшей из Италии женщины. Суд удовлетворил требования медиков и женщину принудительно должны были поместить в бокс инфекционного отделения на базе ММЦ «Северный» для обследования.

«На данный момент ее ищет полиция. А врачи продолжают пытаться проведать женщину на дому. По последним данным, сегодня в 9:00 и днем дверь вновь никто не открыл. Но на протяжении двух недель медики будут пытаться ее все-таки навестить», – рассказали в пресс-службе минздрава Челябинской области.

Добавим, что Италия вышла на первое место по смертности от коронавируса нового типа COVID-19. Число зараженных в стране достигло 9 тысяч, а скончалось 463 человека.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.