Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Италия заняла первое место в мире по смертности от COVID-19

Италия заняла первое место в мире по смертности от COVID-19
Италия заняла первое место в мире по смертности от COVID-19

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Среди всех стран, где был зафиксирован короновирус нового типа, в Италии самая высокая смертность.

Италия вышла на первое место по смертности от коронавируса нового типа COVID-19. Число зараженных к 8 марта в стране достигло 7,3 тысяч, а скончалось 366 человек, что составляет 4,96 процентов от общего числа. Иначе говоря от заболевания умирает каждый 20-й.

На втором месте по количеству смертей от коронавируса находится США. Там выявили пока только 472 случая заражения, но скончались уже 19 человек (4,03 процентов). На третьем месте Китай с 3,83 процентами.

В исследовании РИА Новости говорится, что наименьшая смертность среди неблагополучных по коронавирусу стран зафиксирована в Южной Корее, там умирают только 0,68 процентов зараженных. Хотя по доле зараженных эта страна занимает первое место. Там на каждый миллион жителей там приходится 142,1 подтвержденных случая коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ватикане сообщили о закрытии музеев из-за коронавируса.

Фото:cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.