Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Компанию, которая ремонтировала памятник Ленину в Челябинске, снова пустили на объект

Работы на объекте должны завершить до 30 апреля
Работы на объекте должны завершить до 30 апреля

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. Компания ООО «Евразия-Сервис», которая в 2018 году выполнила некачественный ремонт памятника Ленину на площади Революции, приступила к устранению всех недочетов. Сейчас специалисты уже работают на объекте.

Ремонтом памятника Ленину на площади Революции в 2018 году занималась компания ООО «Еразия-Сервис». После проведенной реконструкции ущерб бюджету оценили в 14 млн рублей. Оказалось, что 90 % работ было выполнено с браком. По факту ненадлежащего выполнения ремонта было возбуждено уголовное дело.

После этого мэрия Челябинска направила досудебные претензии пермской компании «Евразия-сервис». Власти мегаполиса потребовали устранить погрешности, допущенные при проведении реконструкции памятника Ленину.

«ООО «Евразия-Сервис» проводит реконструкцию в рамках исполнения гарантийных обязательств по договору 2018 года. Работы исполняются своими силами и за свой счет», – рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Специалисты компании должны устранить дефекты полировки гранита, при необходимости провести повторную заделку швов постамента. Все работы должны завершить до 30 апреля 2020 года.

Фото: страница в соцсетях краеведа Юрия Латышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.