Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Компанию по благоустройству Челябинска во второй раз включили в черный список поставщиков

Компанию включили в Реестр недобросовестных поставщиков
Компанию включили в Реестр недобросовестных поставщиков

ЧЕЛЯБИНСК, 13 марта, ФедералПресс. Компанию ООО «Алмаз+» включили в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Такое решение приняли в региональном УФАС по причине неисполнения контрактов по устройству детских и спортивных площадок в Челябинске.

С жалобой на компанию ООО «Алмаз+» к антимонопольщикам обратился заказчик – ЗГО «Управление Жилищно-коммунального хозяйства». Между заявителем и организацией в апреле 2019 года был заключен контракт на устройство детских игровых и спортивных площадок. Сумма одного контракта – 1,9 млн рублей, а второго – 2,1 млн рублей. Однако компания так и не исполнила свои обязательства.

«По первому контракту компания установила только 1 из 92 необходимых заказчику игровых и спортивных комплексов. По второму контракту – стоимость фактически выполненных работ составила не более 8 %», – рассказали в пресс-службе регионального УФАС.

Директора, его учредителя и компанию включили в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. Отметим, что компания ООО «Алмаз+» уже второй раз попадает в этот Реестр. Первый раз на организацию пожаловалась администрация Центрального района. Причиной жалобы стал срыв работ по монтажу малых архитектурных форм на улице Тернопольской в Челябинске.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.