Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Житель Казахстана пытался вывезти из Магнитогорска 18 щенков шпица

Животных отправили обратно в Магнитогорск
Животных отправили обратно в Магнитогорск

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, ФедералПресс. В Челябинской области из Магнитогорска в Казахстан пытались перевести 18 щенков породы шпиц. Но машину с животными остановили в пункте предварительного уведомления «Бугристое» неподалеку от Троицка.

Оказалось, что 18 щенков породы шпиц провозили без ветеринарно-сопроводительных документов, ветеринарного сертификата Таможенного Союза ф. № 1. Поэтому было принято решение отправить животных обратно в Магнитогорск для оформления документов.

«С гражданином Казахстана, который незаконно вывозил породистых щенков, проведена разъяснительная беседа по порядку перемещения на территории ЕврАзЭС подконтрольных госветнадзору грузов», – прокомментировали в пресс-службе Россельхознадзора Челябинской области.

Мужчина был привлечен к административной ответственности. Ранее «ФедералПресс» писал, что около трех тонн замороженной рыбы хотели ввести на грузовиках из Казахстана в Алтайский край. Груз задержали на границе.

Фото: пресс-служба Россельхознадзора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.