Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Несколько тонн опасной рыбы пытались незаконно ввезти в Алтайский край

Подконтрольные грузы с рыбой не допущены к ввозу на территорию Алтайского края и  возвращены в Казахстан
Подконтрольные грузы с рыбой не допущены к ввозу на территорию Алтайского края и возвращены в Казахстан

БАРНАУЛ, 13 января, ФедералПресс. Около трех тонн замороженной рыбы хотели ввести на грузовиках из Казахстана в Алтайский край. Груз задержали на границе.

Инцидент, о котором идет речь, произошел еще в новогодние праздники. Инспекторы регионального Управления Россельхознадзора выявили нарушение на российско - казахстанском участке государственной границы РФ. При ввозе в регион около трех тонн рыбы было установлено, что на всех 145 коробках с мороженой рыбой отсутствовала маркировка, предусмотренная техническими регламентами Таможенного союза.

Ветеринарные документы оказались недействительными, а идентифицировать партию рыбы не представлялось возможным. В итоге подконтрольные грузы не допущены к ввозу на территорию Алтайского края и возвращены в Казахстан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что нелегальное мясо из Казахстана не пропустили в Саратов. В частности, через российско-казахстанскую границу попытались провезти партию колбас и консервов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.