Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске закрыли аэропорт имени Курчатова

Ограничение будет действовать три дня
Ограничение будет действовать три дня

ЧЕЛЯБИНСК, 17 марта. ФедералПресс. Закрытие аэропорта – мера вынужденная и временная. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Международный аэропорт Челябинск, которому ранее было присвоено имя Игоря Куратова, временно закрыт. Ограничение вводится на срок с 17 по 19 марта. Это связано с необходимостью реконструкции аэродрома.

«В рамках реализации госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы» по объекту аэропортового комплекса Челябинск в течении трех дней выполнят работы по нанесению новой маркировки взлетно-посадочной полосы», – сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

Впрочем, воспользоваться услугами воздушной гавани все же можно, но только в вечернее и ночное время. Ограничение вводится сегодня с 9 часов 15 минут, в среду и четверг – с 8 утра, и продлится в эти дни до 18 часов 15 минут по местному времени. В остальное время рейсы будут выполняться с обычном режиме.

Напомним, в прошлом году в аэропорту Челябинска прошла глобальная реконструкция: обновляли аэродром, построили новый зал внутренних авиалиний и прочее. В этом году работы продолжаются.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.