Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Самолет, летевший из Москвы в Нижний Новгород, экстренно вернулся обратно

Причины этого пока неизвестны
Причины этого пока неизвестны

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 марта, ФедералПресс. Причины этого пока неизвестны.

Как выяснилось, самолет, вылетевший в 06:51 из аэропорта Шереметьево, не смог приземлиться в Нижнем Новгороде. На рейс вылетел Airbus A320 авиакомпании «Аэрофлот». Он должен был приземлиться в нижегородском аэропорту Стригино в 07:40, но этого сделать пилотам не удалось.

По неофициальной информации ТАСС, судно сделало около десятка кругов над Стригино, но было вынуждено развернуться и лететь обратно. Причины этого выясняются.

Напомним, в последнее время такие инциденты случаются нередко. Так, 3 марта самолет, летевший из Челябинска в Москву экстренно приземлился в Казани из-за того, что у одного из пассажиров случился сердечный приступ. В тот же день причиной экстренной посадки вПерми самолета, летевшего из Новосибирска в Москву, стало сообщение о минировании.5 марта через 40 минут после вылета в Шереметьево вернулся борт, летевший в Дубай. Это произошло из-за срабатывания датчика неисправной сигнализации.3 мартав этом же аэропорту экстренно приземлился самолет, выполнявший рейс Москва - София. За час до него из-за отказа системы управления закрылками не смог выполнить рейс самолет, отправлявшийся в Цюрих.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.