Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Компания Юревича получила разрешение на строительство в Челябинске ТРЦ «Аллея»

Этажность проекта - 1 каскадный торговый уровень
Этажность проекта - 1 каскадный торговый уровень

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ФедералПресс. Компания «Родник», афиллированная с экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, получила в Челябинске разрешение на строительство ТРЦ «Аллея». Презентация проекта была представлена на общественных слушаниях год назад, а сейчас девелопер начал аренду площадей будущего ТРЦ.

ТРЦ «Аллея» будет располагаться на северо-западе Челябинска на границе Центрального и Калининского районов в черте улиц Университетская набережная, Академика Макеева, Архитектора Александрова и набережной реки Миасс. В 30-минутной зоне транспортной доступности проживает более 1,2 млн человек. На территории будущего комплекса будет расположена парковка и различные магазины.

Напомним, что в 2019 году проект планировки будущей территории вызвал повышенное внимание местных жителей, так как участок находится в окружении жилой застройки среди микрорайонов: «Тополиная аллея», «Академ Riverside» и «Самоцвет». В итоге проект прошел общественные слушания и был рекомендован к утверждению экс-главой Челябинска Владимиром Елистратовым. Отметим, что изначально проект был более масштабным, а комплекс имел название – «Cloud», но затем идею скорректировали.

«Ввод в эксплуатацию ТРЦ запланирован на четвертый квартал 2021 года. Среди якорных арендаторов ТРЦ будут представлены гипермаркет товаров для дома и ремонта, продовольственный супермаркет, мебельный гипермаркет, кинотеатр, развлекательный центр, бытовая техника и электроника, товары для детей, спортивные товары», – рассказали в пресс-службе компании «Магазин Магазинов», которая выступает девелопером проекта.

Также в торгово-развлекательном центре появится галерея с международными и федеральными fashion-брендами и зона общественного питания с различными ресторанами, кафе и фуд-кортом.

«Прекрасная локация в сочетании с современной концепцией и дизайном торгового центра уже на старте определяют высокую заинтересованность участия в проекте ведущих брендов», – отмечает генеральный директор ООО «Родник» Шумакова Элина.

Напомним, что также ранее челябинский урбанист Лев Владов назвал этот проект «градостроительной ошибкой», а руководитель компании «IBC Недвижимость» Станислав Ахметзянов завил, что этот объект «будет к месту» в этой части города.

Фото: пресс-служба компании «Магазин Магазинов»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.