Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Футбольный клуб «Челябинск» досрочно вернулся со сборов в Турции и ушел на карантин

Спортсмены две недели будут на карантине
Спортсмены две недели будут на карантине

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, ФедералПресс. Спортсменам пришлось срочно вернуться в Челябинск. Об этом сообщают в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту региона.

Руководством футбольного клуба «Челябинск» было принято решение прервать предсезонный сбор и вернуть команду домой, отправив ее на двухнедельный карантин. Футболисты приехали в Челябинск вчера, 22 марта. Они в полном составе перешли на режим самоизоляции.

«Да, это не очень хорошая ситуация для нашего тренировочного процесса при подготовке к сезону, жизнь и здоровье людей гораздо важнее. И подобные меры актуальны и необходимы», – прокомментировал директор ФК «Челябинск» Константин Арестов.

Вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдакимов назвал решение руководства футбольного клуба правильным и поблагодарил за своевременные действия. Напомним, что в регионе выявлено четыре случая заболевания коронавирусной инфекций.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.