Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске окажут помощь семьям изнасилованных подростком детей

Следственный комитет продолжает проверку по факту случившегося
Следственный комитет продолжает проверку по факту случившегося

МАГНИТОГОРСК, 30 марта, ФедералПресс. В Магнитогорске будет организовано социально-психологическое сопровождение семей, чьи дети подверглись сексуальному насилию со стороны подростка в детской больнице. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

В Магнитогорске продолжается проверка правоохранительных органов в детской больнице, где два пациента подверглись насилию со стороны подростка. Как сообщает портал «Vestrov.info», подозреваемый уже дал признательные показания. Руководство больницы проводит служебную проверку и намерено помочь следственным органам установить все мотивы и обстоятельства случившегося.

«Я разговорила с главным врачом больницы. Услышала абсолютное понимание важности всей ситуации и проводимой в этом отношении работы с персоналом. У меня пока нет понимания, как будет организовано социально-психологическое сопровождение семей, рассчитываю, что до конца дня появится», – сообщила Евгения Майорова.

Известно, что о случившемся на своей странице в соцсетях рассказала мама пациента, который стал свидетелем насилия над ребенком. После этого женщина поехала в больницу, также написала заявление в полицию.

Сегодня в Следственном комитете Челябинской области сообщили, что 16-летнему подростку предъявлено обвинение по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

«По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», – прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.