Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Аэропорты Магнитогорска и Челябинска закрыли для чартерных рейсов

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, ФедералПресс. В Челябинске и Магнитогорске будет приостановлено международное сообщение в аэропортах. Об этом сегодня во время брифинга заявил губернатор Алексей Текслер.

В аэропорты Челябинской области не будут прибывать чартеры. Такие меры необходимы в целях предотвращения распространения коронационной инфекции. Прибытие челябинских туристов из-за границы будет резко сокращено.

«Мы поработали с Росавиацией. Наших аэропортов пока в точках приземления централизованного вывоза туристов нет. Всех, кто будет возвращаться, будут направлять в обсервации, без заезда в места жительства. Считаю, что мера правильная», – прокомментировал Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российских туристов вывезут из-за границы до конца месяца. Отмечается, что за неделю количество российских организованных туристов, которые находились в других странах, сократилось со 100 до 57,8 тыс. человек.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.