Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Принято решение о графике продажи алкоголя в Челябинской области

Продажу алкоголя в Челябинской области ограничивать не будут
Продажу алкоголя в Челябинской области ограничивать не будут

ЧЕЛЯБИНСК, 2 апреля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ответил на вопрос журналистов о возможности ограничения продажи алкоголя в магазинах регион.

Сегодня в ходе брифинга губернатор Алексей Текслер прокомментировал возможность ограничения времени продажи алкогольной продукции. Такой вопрос возник в связи с тем, что некоторые южноуральцы чрезмерно увлекаются потреблением данной продукции во время всеобщей обязательной самоизоляции. Глава региона сообщил, что режим продажи спиртного меняться не будет, так как, по его мнению, в короткие часы торговли в магазинах может происходить скопление людей.

Напомним, карантин в Челябинской области введен до 5 апреля. Всего в регионе коронавирусом болеют 21 человек. С сегодняшнего дня полицейские могут штрафовать южноуральцев, которые без веского основания находятся на улице. В некоторых случаях предусмотрена и уголовная ответственность. Сотрудники полиции, Росгвардии будут патрулировать населенные пункты.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.