Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самоизолированным россиянам предоставили бесплатный интернет

Интернет
Самоизолированным россиянам предоставили бесплатный интернет

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Россиянам предоставили бесплатный интернет до 1 июля.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций в России запустило пилотный проект по доступному интернету. Об этом глава ведомства Максут Шадаев доложил на телесовещании президента с членами правительства.

По словам Шадаева, с учетом режима самоизоляции наличие доступа в интернет для людей является одной из базовых потребностей. В связи с этим пять крупных операторов связи согласились до 1 июля не отключать пользователей, у которых нет возможности платить за интернет. Им сохранят бесплатный доступ в Сеть, ограничив его перечнем социально значимых сайтов.

Специалист выразил надежду, что и другие небольшие интернет-провайдеры подключатся к этой инициативе, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, платежи самоизолированных россиян за коммунальные услуги вырастут на 30 %. Дело в том, что многие граждане вынуждены работать из дома – это дополнительные траты за свет и воду.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.