Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Школьники Челябинской области возобновят обучение на следующей неделе

В Челябинске с понедельника начнут учить детей, но дистанционно
В Челябинске с понедельника начнут учить детей, но дистанционно

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области рассказал, как будет организован в регионе образовательный процесс в период всеобщей самоизоляции.

В ходе брифинга, посвященного вопросам борьбы с коронавирусом в Челябинской области, губернатор Алексей Текслер рассказал об организации работы школ. По его словам, детские сады будут работать в том же режиме. Напомним, в дошкольных образовательных организациях открыты дежурные группы. В них могут приводить детей только те семьи, в которых оба родителя вынуждены сейчас работать.

Школы с понедельника перейдут в режим удаленного обучения. Будут подготовлены письма во все школы и техникумы по работе в новом формате. Учителя будут выходить на свое рабочее место только если нет возможности давать задания в онлайн-режиме, а также если при этом они не входят в группу риска по возрасту, состоянию здоровья, если не беременны.

Для тех, кто готовится сдавать ЕГЭ и ОГЭ, будет запущен специальный интернет-портал, на котором будут разбираться самые сложные темы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.