Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Замминистра строительства Челябинской области подозревают в получении взятки

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ
Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. Замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Подробности обысков и задержания, проводимых сегодня в ведомстве, рассказали в пресс-службе Следственного комитета региона.

Следствие считает, что в 2016-2017 годах Татьяна Антонова получила взятку в сумме 2,2 млн рублей от заместителя директора коммерческой организации.

«За совершение действий, входящих в служебные полномочия, по обеспечению оплаты за исполнение договорных обязательств по муниципальным контрактам», – отметили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Ранее «ФедералПресс» писал, что обыски в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области могут быть связаны со строительством биатлонного комплекса в Златоусте.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.